Четверг, 27.07.2017, 02:28

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 10 » Неделя памяти
Неделя памяти

В канун Дня Победы в нашем классе состоялись интересные мероприятия и яркие события. 28 апреля в МБОУ СОШ «Школа Будущего» прошла V открытая муниципальная проектно-исследовательская конференция среди учащихся начальных классов «В мир поиска, творчества, науки», в которой принимали участие ученики нашего класса Лютова Ксения и Павлов Давид. Ребята защищали проектно-исследовательскую работу (материалы предоставлены учащимися класса) в секции «Я изучаю историю. Дорогами войны» по теме «Защитники Родины в моей семье» и победили в номинации «Самый масштабный проект».

5 мая прошёл классный час, посвящённый Дню Победы, на котором состоялась незабываемая встреча с ветераном ВС Балабановым Александром Михайловичем. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том страшном, военном времени, когда отцы, уходили на фронт, отдавали свои жизни за освобождение нашей Родины от врага, а детям приходилось работать во время каникул наравне с взрослыми: пасти скот, косить траву, сеять, убирать урожай. Учёба в школе – это был отдых для детей того времени. Ребята нашего класса поздравили с Днём Победы Александра Михайловича и подарили цветы.

8 мая ребята нашего класса стали участниками автопробега в честь Великой Победы. Автопробег ежегодно проходит в канун 9 мая. В автоколонну собрались люди всех возрастов: внуки, сыновья и сами участники Победы. В этом году участники автопробега побывали в г. Севастополе и привезли землю с Сапун – Горы. Данная высота была ключевой в боях за город Севастополь в Крымской войне и Второй мировой. В 1941-1942 годах с большими потерями немецкие войска сумели захватить Севастополь после 250-дневной осады. В мае 1944-м советские войска с большими потерями выбили фашистов с родной земли. Ученикам нашего класса посчастливилось увидеть настоящее письмо – треугольник с фронта и услышать строки из этого письма. В конце митинга с участниками автопробега на память сфотографировались.

Просмотров: 195 | Добавил: 7777 | Рейтинг: 5.0/2