Четверг, 27.07.2017, 02:28

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 2 » Час Земли-2017
Час Земли-2017

25 марта 2017 года в десятый, юбилейный раз состоялась глобальная акция Час Земли Всемирного фонда дикой природы (WWF). И вновь храбровские школьники изобретали со своими семьями интересные дела, которыми можно заняться в темноте без электричества.
«Ежегодно в конце марта походит акция ‘’Час Земли’’. В этот день люди выключают свет на час. Наша семья решила поучаствовать в этой акции. Просидеть целый час без света тяжело, но мы справились, играя в разные игры.
Для начала мы зажгли свечи, а затем отключили свет. Мама и папа уехали по делам. Мы с моими братом и сестрой вскипятили чайник на газу и налили чай себе в кружки. Потом сели за стол, попивая чай, мы беседовали на разные темы, но основной темой была экология. Мы начали раздумывать над разными проблемами, которые вредят нашей планете. Ведь «Час Земли» - это малая часть того, что мы можем сделать для нашей планеты.
В дальнейшем мы достали нарды и провели по ним турнир. Победителем оказалась моя младшая сестра Лиза. Потом мы рассказывали страшные истории, которыми запугивали друг друга. Но потом нам и это надоело.
Шла вторая половина часа, и мы решили поиграть в слова. Но слова все должны были напрямую связаны с природой, животным миром, экологией. И это оказалось очень увлекательно. Мы вспомнили различные виды растений и животных. Арсений познакомил нас с новыми терминами, которые были сложны для нашего понимания.
Оказалось, что просидеть час без света в компании, это не очень трудное занятие. Главное то, что мы не остались равнодушными и присоединились к этой акции.
Я считаю, что с каждым годом число неравнодушных людей растёт. Им важна жизнь нашей планеты. И думаю, что это всё сближает людей и заставляет задуматься над разными вопросами, которые касаются нашей окружающей среды и планеты, и в дальнейшем мы решим все экологические проблемы». Ксения Лютова, 6а.
«Для начала нужно было уговорить родителей принять участие в этой акции. Долго уговаривать не пришлось, мои родители сразу согласились. Дальше нужно было придумать, что делать целый час. У каждого нашлось, чем заняться: мама занималась рассадой, папа уехал на рыбалку, моя четырехлетняя сестра Маша играла в игрушки. А я заранее приготовилась к игре, которую придумала для сестры Маши. Эту игру я назвала "найди клад". Я заранее купила шоколадных монет и положила в свой сундучок (я его раньше использовала как место для украшений). Затем я спрятала несколько подсказок по всему дому. Они содержали в себе загадки о местонахождении сокровища. Во время игры я помогала своей сестре, и совместными усилиями нашли сундук. Сокровища разделили на всех. Мы так заигрались, что совсем забыли о времени. Когда я посмотрела на часы, было 21.25. Так и прошёл мой Час Земли». Анна Брюхова, 6А класс.
«Мы выключили всё в доме, достали свечку и играли в настольные игры. Вскоре всем надоело, мы пошли гулять, и вернулись уже к 22-00». Леонид Тукало, 8б класс.
Фотографии Арсения Лютова, 10а класс.

Просмотров: 67 | Добавил: Nika | Рейтинг: 5.0/2