Понедельник, 25.09.2017, 20:56

«  Январь 2017  »
Главная » 2017 » Январь » 26 » "Что значит быть воспитанным" классный час в 6"Б"классе
"Что значит быть воспитанным" классный час в 6"Б"классе

25 декабря в 6 "Б" классе прошел классный час на тему "Что значит быть воспитанным". Ребята узнали что значит быть воспитанным, качества, которыми обладает воспитанный человек, что запрещают правила вежливости, какое главное качество отличает воспитанного человека от невоспитанного.
Что запрещают правила вежливости? Не принято в обществе: приводить себя и свою одежду в порядок, поправлять галстук, прическу, чистить ногти; причесываться и вообще трогать волосы; использовать ноготь мизинца в качестве зубочистки; щелкать суставами пальцев; потирать руки; одергивать одежду; бурными проявлениями, оскорбительными, грубыми словами обнаруживать свой гнев и негодование. Входить в официальное учреждение в шляпе (мужчинам) и громко разговаривать (лицам обоего пола); шуметь, тревожить и раздражать окружающих; критиковать чьи-либо религиозные убеждения; унижать чью-либо национальность; смеяться над ошибками и промахами других людей; наделять собеседника вслух оскорбительными эпитетами; отсылать по обратному адресу письмо или подарок; в неуважительном тоне отзываться о близких собеседника; коверкать фамилии и имена; открывать чужую сумку, заглядывать в нее, если она открыта, исследовать содержимое чужих карманов; самовольно выдвигать ящики чужого стола и перекладывать их содержимое как на работе, так и дома, а также открывать чужой шкаф, буфет, кладовку.
Великий И. Гете писал, что «поведение – это зеркало, в котором каждый показывает свой истинный облик».

Просмотров: 82 | Добавил: lacit | Рейтинг: 3.5/2