Четверг, 26.04.2018, 19:00

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 18 » ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШКОЛЬНЫХ ПЕРЕНОСНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ CORNELSEN НА УРОКАХ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА

На уроке были поставлены следующие цели:
-формировать начальные представления о звуке, его возникновении и распространении,
-показать разнообразие звуков окружающего мира,
-обеспечить опыт исследования и объяснения природных явлений;
-показать необходимость бережного отношения к органам слуха;
-развитие умения работать в парах;
-творческое развитие детей.
Поставленные цели были достигнуты путем выполнения ребятами разнообразных и сменяющих друг друга заданий. Так, например, в начале урока ребятам было предложено задание: прослушать различные звуки и соотнести их с соответствующими картинками. В результате этой работы, ребята узнали и смогли самостоятельно сформулировать тему урока.

Еще ребята узнали, что у каждого человека есть слуховой аппарат. Он состоит из ушной раковины и прохода, который закрыт барабанной перепонкой. В средине находятся 3 маленькие косточки прикрепленные к барабанной перепонке и внутреннему уху. А во внутреннем ухе спряталась улитка, покрытая множеством маленьких волосинок. Звук, попадая к нам в ухо, ударяется о барабанную перепонку. Она приводит в движение косточки, которые находятся в среднем ухе. И по ним колебания передаются в «улитку», а оттуда в головной мозг. Мозг расшифровывает эти колебания.
Маленькие ученые 1 "А" класса самостоятельно провели эксперименты с ... обычным барабаном,

а с помощью камертона смоделировали "бурю" в стаканчике!

В итоге, ребята смогли сделать вывод, что ЗВУК – ЭТО НЕВИДИМАЯ ВОЛНА.

Просмотров: 130 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 3.0/2
***C 1 Июня на базе МБОУ Храбровская СОШ открывается летний оздоровительный лагерь "Взлетная полоса"***