Пятница, 24.11.2017, 14:45

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » кл.час"«Предупрежден – значит, вооружен» 9б
кл.час"«Предупрежден – значит, вооружен» 9б
Не секрет, что в настоящее время отмечается серьезный прорыв информационных технологий. Эти разработки существенно облегчили жизнь человеку. С появлением интернета отпала необходимость часами сидеть в библиотеке в поиске нужной информации. Теперь на смену эре механизации пришла компьютерная помощь и автоматизация. Впрочем, не всегда персональная ЭВМ является для человека другом. Случаются ситуации, когда многочисленные депозитные счета в банках оказываются пустыми вследствие атак хакеров. Кроме того, эти технологичные устройства принесли в наш мир новые болезни в виде электронных вирусов: червей, троянов и т. д. Неужели человечество не сможет противостоять злоумышленникам и вредоносным программам, орудующим в глобальной сети? В последнее время киберпреступления, в особенности кибертерроризм принимает все более опасный характер, что увеличивает необходимость совершенствования деятельности государственных органов по предотвращению этой опасности. Борьба с незаконными действиями в этой области требует соответствующего технического оборудования, а также специальных знаний и навыков в сфере высоких технологий. В последние годы было уделено большое внимание именно указанным сферам, приняты адекватные меры по усовершенствованию возможностей по борьбе с киберугрозами для нашей страны. Если люди всех стран будут знать о разных видах киберпреступлений, то тогда будет действовать поговорка «Предупрежден – значит, вооружен» и тогда никто не попадется в лапы мошенников.
Просмотров: 13 | Добавил: hrabrovo2017 | Рейтинг: 4.0/1