Понедельник, 22.01.2018, 19:49

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 8 » Конференция в 5-х и 6-х классах по выбору модулей на II полугодие
Конференция в 5-х и 6-х классах по выбору модулей на II полугодие
В 5-х классах прошла защита модулей по выбору, которые учащиеся изучали в I полугодии. В начале урока защищали модуль "Великие путешественники". Учащиеся рассказали нам о великих путешественниках, которые открыли Америку, Австралию и другие материки. На модуле "Астрономия" ребята совершили путешествие по Солнечной системе. Они подготовили красочный плакат и выставку рисунков планет, рассказали о каждой планете и загадали всем загадки о планетах, которые были успешно разгаданы. Последней была защита модуля "Природные достопримечательности окрестностей Храбровской школы", где учащиеся рассказали нам о поселках, где они живут, о природе, растениях и животных этих мест. Было очень интересно, никто не остался равнодушным. Молодцы!
Мы узнали, что шестиклассники, которые посещали модуль "Юный физик", познакомились с различными видами сил и взаимодействий. Изучили взаимодействие магнитов и наэлектризованных тел, выяснили условия плавания тел и действие сообщающихся сосудов, узнали как измеряются различные силы и многое другое.
Группа учащихся, которые посещали модуль "Карта мира", научились определять координаты и местоположение объектов на картах, расстояния между ними, направления, азимуты, ориентироваться на местности по плану, топографической карте, аэрофотоснимку; читать топографическую карту, составлять по ней описание местности, свободно читать и анализировать тематические карты; пользоваться системой условных обозначений; сочетать тематические карты с другими источниками информации (например, со статистическими данными); определять простые картографические характеристики объектов (например, длину реки, береговой линии, площадь ареала, высоту, глубину).
А учащиеся, посещающие модуль "Юный эколог" рассказали нам о своих экскурсиях в районе школы и наблюдениях за природой фауной на территории школы. Было интересно.
Просмотров: 12 | Добавил: IrinaVladimirovna | Рейтинг: 2.5/2
***Прием документов в 1 класс начинается с 1 Февраля 2018 года***