Понедельник, 22.10.2018, 02:12

«  Сентябрь 2018  »
Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Образовательный кластер «Школа для всех и для каждого»
Образовательный кластер «Школа для всех и для каждого»

Образовательный кластер

«Школа для всех и для каждого»

5 сентября состоялось заседание участников образовательного кластера -  руководителей и методистов школ и детских садов, вошедших в кластер по территориальному признаку:

1. 4 школы: Храбровская, Петровская, Орловская, Маршальская,
  2. 5 детских садов: «Веселый  улей», «Радуга», «Золотая рыбка», «Лучик» «Орленок».

На заседании присутствовал  методист Управления образования Нерубенко Татьяна Владимировна, которая курирует данный проект.

В рамках встречи было заключено Соглашение между всеми участниками Кластера об осуществлении взаимодействия образовательных организаций в  целях  создания  условий  для  освоения  обучающимися образовательных  программ  дошкольного,  начального  общего,  основного общего,  среднего  общего  образования  в  рамках  сетевого  взаимодействия  и использования  внутренних  кадровых  ресурсов  нескольких  организаций, осуществляющих  образовательную  деятельность.

Проект направлен на повышение качества образования посредством создание единой образовательной среды, способствующей

-социально-коммуникативного, познавательное развитие, эмоциональное благополучие выпускника детского сада,

- реализации вариативного образования,

- ранней профилизации и осознанного выбора профессии.

В процессе работы была утверждена Программа реализации проекта и составлен план осуществления

- совместной методической и воспитательной работы (система преемственности через освоение и использование в практике единых педагогических технологий воспитания и обучения, системы оценки качества образования),

- участия в сетевых образовательных проектах.

Просмотров: 40 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1
***"2018 год - год волонтёра в России"***